Онлайн калькулятор Консультация со специалистом Бесплатный вызов инженера Задать вопрос
603024, г.Нижний Новгород, ул. Макcима Горького, д.195
Пн-Пт: 9.00-18.00

О пользе септиков

Сточные воды и их очистка занимают одно из первых мест среди проблемных вопросов в хозяйстве. Очистка сточных вод проводиться почти везде. Разнообразие проводимого процесса очистки заключается в масштабах и видах загрязнения воды. На сегодня эта проблема коснулась не только больших производств, но и физических лиц.

Под словом септик стоит понимать автономную систему канализации, которая имеет несколько емкостей для последовательного осветления стоков, их обеззараживания и отстаивания. Применяются такие сооружения во всех странах мира. Она является одной из самых простых и востребованных сооружений.

В каких случаях применяется автономная система канализации?

Применение канализации такого типа осуществляется когда:

  • центральная сеть канализации находиться довольно далеко,
  • невозможно подключиться к центральной системе канализации. Такое может произойти, когда имеются особенности рельефа или близость поверхностных грунтовых вод..
  • финансовая проблема. Нет средств для того, чтобы осуществить подключение к центральной канализации.

При монтаже локальных очистных сооружений возникает немало проблем.

Такие как: особенности рельефа, поверхностные воды, типы грунтов, подъезные пути, удаленность объекта.

Различают такие очистные сооружения как совмещенные и разделенные.

  • Первые состоят из одного корпуса, который разделен перегородками.
  • Второй вид сооружений состоит из нескольких сооружений, которые соединены переливными трубами и патрубками. Практичней и удобней в использовании являются совмещенные сооружения. При их установке не нужно рыть много котлованов, достаточно одного. Разгерметизация трубопровода при таком виде очистного сооружения равна нулю. Проще монтаж и ввод в эксплуатацию.

Бесплатный вызов инженера

Мы предоставляем весь комплекс услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту установок очистки сточных вод (септиков), все сотрудники нашей организации ежегодно повышают квалификацию и являются сертифицированными специалистами.

ЧТОБЫ ЗАКАЗАТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ НАШ САЙТ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ (831) 423-57-87, наши менеджеры проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам.

Как официальный дилер, компания «ТисГрупп» предлагает весь модельный ряд таких современных и надёжных септиков и станций очистки сточных вод как: