Онлайн калькулятор Консультация со специалистом Бесплатный вызов инженера Задать вопрос
603024, г.Нижний Новгород, ул. Макcима Горького, д.195
Пн-Пт: 9.00-18.00

Чистка жироуловителей

Канализация – одна из важнейших сетей обеспечения работы любого объекта и предприятия. Самая распространенная проблема канализационной сети – засорение труб. Самое сложно засорение труб – это загрязнение маслом и жиром. Жировой осадок оседает в канализационных трубах предприятий и сетей общественного питания и просто в домашних канализационных трубах где в соках содержится большое содержание жира. Жир смешивается с различными другими стоками, образуется плотный слой жира, который со временем становиться толще и засоряет трубопровод. В последствие избавиться от него крайне трудно.

Избежать загрязнения канализационных труб помогают жироуловители или сепараторы жиров. Эти устройства помогают не только обезопасить канализационную сеть и очистные сооружения от загрязнения, но и существенно снизить показатели загрязнения сточных вод, до гигиенических и санитарных норм.

Встречаются самые различные модификации жироуловителей. В основном они отличаются по размерам и производительности. Цена может варьироваться от 8000 рублей в зависимости от объема. Устройство ставится под мойку в кафе, ресторанах, сетях общественного питания. Конструктивно – это устройство, состоящее из нескольких камер. Сток, с большим содержанием жира проходит последовательно через все камеры, в которых происходит отделение жировой пленки от основного стока. Чистка жироуловителя может осуществляться вручную или полуавтоматическим способом. Чистка жироуловителей должна производиться регулярно, для предотвращения загнивания жировой пленки и осадка.

Бесплатный вызов инженера

Обслуживание жироуловителей

Осуществить правильное обслуживание жироуловителей и их очистку могут специализированные компании. По санитарным нормам жировой осадок должен быть утилизирован должным образом. Наша компания ТисГрупп поможет избавить клиента от сложностей в обслуживании жироуловителей. Нашими клиентами являются кафе, рестораны, предприятия пищевой промышленности, санатории и другие объекты, где есть потребность в подобных системах очистки канализации.

Вы можете оставить заявку на нашем. Как правило обслуживание жироуловителей происходит без отключения их от трубопровода. Стоит лишь ограничить слив воды в канализацию на период обслуживания жироуловителя. После того, как чистка жироуловителей завершена, можно беспрепятственно пользоваться водой. Компания «ТисГрупп» предоставит клиентам все акты по оказанным услугам. Стоимость наших услуг по обслуживанию и ремонту оборудования включает также выезд мастера на объект. Цену необходимо уточнить у менеджера.

Регулярное обслуживание жироуловителя избавит от нарушения работы всей системы канализации. Стоимость жироуловител, а также цена за чистку жироуловителя, его ремонт и обслуживание, очень доступна. Полная замена всех труб обойдется гораздо дороже.

Бесплатный вызов инженера