Онлайн калькулятор Консультация со специалистом Бесплатный вызов инженера Задать вопрос
603024, г.Нижний Новгород, ул. Макcима Горького, д.195
Пн-Пт: 9.00-18.00

Биологическая очистка стоков

Сточные воды являются отходами жизнедеятельности человека. Компания ТисГрупп успешно применяет биологические методы очистки стоков. Специалисты проводят консультации на месте. Компания осуществляет монтаж септиков и предоставляет услуги по сервисному обслуживанию и гарантию на все проводимые работы.

Разработка схемы очистного устройства зависит от степени, объемов, экологических показателей. Система очистки сточных вод может быть смонтирована на частном участке, в загородном доме, кафе, расположенных вдали от централизованных систем канализации.

Устройство септика состоит из емкости, в ней находится несколько отделений, в каждом из них происходит поэтапное очищение стоков. Емкость изготовлена из материала, не подверженного коррозии , а в частности полипропилен .

Готовый стационарный септик устанавливается в нужном месте и производится подключение к канализационной системе. Обязательным условием является герметичность резервуара и многоуровневая система очистки.В основ е биологической очистки лежит разложение фекального стока на простые соединения активным илом. Ил содержит бактерии, способные питаться не только органическими веществами, но и минеральными. Далее очищенная вода поступает в почвенный фильтр, который может состоять из фильтрующего колодца или поля, в основании которого песок и щебень. Здесь вода проходит этап доочистки и поступает в почву. Отработанный ил откачивается насосом и в последствии, его можно использовать как удобрение на дачном участке. Благодаря методу биологической очистки, степень удаления загрязнений составляет 98%.